Студенческий лагерь «Лингвист» НГЛУ стал первым в Нижегородской области по запуску молодежной профилактической программы «Молодёжь против террора» регионального Корцентра
На площадке спортивно-оздоровительного лагеря «Лингвист» Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова состоялось открытие цикла профилактических смен в областных студенческих лагерях, реализуемых региональным Координационным центром по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма НГЛУ во исполнение решений аппарата Антитеррористической комиссии в Нижегородской области.
Открытый диалог с обучающимися провели директор Координационного центра НГЛУ, начальник Управления по молодежной политике и социальным коммуникациям Олег Пикунов и куратор Координационного центра НГЛУ, проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству Анна Горохова.
«На старте каникулярного периода крайне важно соблюдать правила безопасности и сохранять бдительность при посещении открытых городских пространств, где фиксируется активное движение средств индивидуальной мобильности, водоемов, лесополосы. Особо пристальное внимание следует обратить на свою активность в информационном и телекоммуникационном поле, которые продолжают оставаться одной из первых и главных мишеней для мошенников», — подчеркнул директор Координационного центра Олег Пикунов.
Докладчики напомнили аудитории о том, куда следует обращаться при появлении признаков мошенничества, при попадании в чрезвычайные ситуации, в том числе, если студенты стали свидетелями попыток противоправных действий в отношении их близких или сверстников; поделились телефонами горячей линии Координационного центра НГЛУ для возможности направления сигналов и получения консультации.
Кульминацией мероприятия стало вручение студенткам, активно проявившим себя в ходе смены, благодарственных писем. Их получили координатор Управления по молодежной политике и социальным коммуникациям НГЛУ Ирина Матюшина, Полина Криворучко (25-1БПО1), Кира Кулькова (25-1БПО1), Василиса Смирнова (25-1БПО1), Кристина Коныгина (25-1БПО1), Ксения Феоктистова (23-1БПО2) и Екатерина Пластинина (23-1БПО4).
«Мы рады, что спортивно-оздоровительный лагерь «Лингвист», место силы НГЛУ, любимое многими поколениями сотрудников и обучающихся, продолжает объединять инициативную молодежь, готовую участвовать в жизни подобных пространств, значимых для социальной среды и Третьей миссии НГЛУ. Здесь по-другому ощущается течение времени, здесь живет вдохновение и рождаются творческие и перспективные решения, сюда хочется возвращаться, чтобы создавать что-то полезное, общаться и развиваться. Мы очень ценим неравнодушие ребят и желание помогать университету становиться лучше!» — прокомментировала проректор Анна Горохова.
Активное участие в организации профилактического мероприятия принял директор СОЛ «Лингвист» Роман Ермолаев. По всем вопросам, связанным с отдыхом в «Лингвисте» вы можете общаться по телефону: +7 (996) 019-72-66

Больше фото – в нашем МАХ-канале: ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ!